Александр Невский
 

Подарки: как правильно выбрать?

Покупка подарка (для второй половинки, родителей, друзей) — всегда очень сложная задача. При выборе следует ориентироваться на характер человека, его увлечения. Но что делать в случаях, когда у человека «все есть»?

Оригинальные варианты подарков

Сейчас очень многие увлекаются различными видами рукоделия: разными видами шитья, вязанием, поделками из бисера и пр. Подарок, сделанный своими руками, не просто уникальный, он существует в единственном экземпляре. Это может быть тёплый, пушистый шарф для именинника, связанная крючком салфетка на столик, бусы из бисера, полочка для книг. Да много чего можно сделать для близкого человека, стоит только включить воображение. Главная его ценность состоит в том, что он делался с мыслями о вас и только для вас, в нём столько позитивной энергетики. Это просто нельзя не оценить!

Есть ещё один вид подарков — их называют нейтральными. Они выручаются, когда у человека не остаётся времени на выбор презента для именинника. К таким подаркам можно отнести цветы, наборы конфет, ежедневники, альбомы и книги в подарочных изданиях.

Существуют также шуточные подарки, например, шаржи по фотографии, но дарить их можно только людям с развитым чувством юмора. Иначе вместо ожидаемой радостной реакции можно получить обиду на дарителя.

Людям романтического склада, которые не боятся экспериментов, можно подарить совсем уж необычный подарок в виде прыжка с парашюта или ещё что-то. Это будет полный восторг!

У влюблённых существуют свои представления о подарках: здесь просто надо включить фантазию и тогда всё сложится наилучшим образом. Ужин при свечах, романтическое путешествие, необычный букет цветов. Кстати, влюблённые заодно и узнают, на что каждый из них способен. Можно написать стихотворение, рассказав в нем о своих чувствах. Такой сюрприз не забудется никогда.

Многих волнует — уместен ли подарок в виде денег? Сейчас это довольно распространено: в продаже есть большое количество специальных красивых конвертиков, куда и можно положить купюры.

И что еще немаловажно — умение так его преподнести, чтобы воспоминания об этом ещё долго оставались в памяти.

Кстати, принимать подарки — это тоже особый дар. Можно просто сдержанно поблагодарить, а можно так эмоционально выразить свой восторг, что всем будет приятно.

Удачного Вам выбора!

Подарки: как правильно выбрать?

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика