Александр Невский
 

на правах рекламы

• Только у нас скачать кс 1.6 для всех и каждого.

аренда квартир посуточнно домбай (posutochno50.ru)

Кондиционер для квартиры. Как правильно выбрать

Покупая кондиционер для квартиры, мы зачастую стараемся сэкономить и купить самую дешевую модель, даже не подозревая о том, что в дальнейшем, наше решение может в прямом смысле слова дорого обойтись. Как и любое другое серьезное оборудование, его категорически не рекомендуется покупать без серьезного изучения помещения, в котором он будет эксплуатироваться.

Прежде всего, необходимо четко понимать, что кондиционер для квартиры необходимо подбирать с учетом оптимального для человека соотношения температуры, влажности, удобства эксплуатации и других важных параметров, о которых пойдет речь. Чтобы купить сплит-систему, для начала потребуется уточнить тепловую нагрузку. Для этого уточняется расположение окон и на какую сторону они выходят, какое количество тепла через них попадает или выходит, количество постоянно проживающих в комнате людей, наличие бытовой техники, выделяющей тепло, площадь помещения. Затем необходимо определить параметры электросети, чтобы не ошибиться с мощностью.

Конечно, измерить все эти параметры самому практически нереально, поэтому в серьезных компаниях, занимающихся продажей кондиционеров, обязательно присутствует инженер, который и занимается определением показателей на месте, для дальнейшего расчета. Обычный продавец вряд ли сможет полно ответить на все вопросы по телефону и тем более не просчитает Вам все данные для того, чтобы правильно подобрать кондиционер. Если отнестись к этому процессу поверхностно, установленная с нарушениями сплит-система может неравномерно распределять воздух, создавая в квартире зону дискомфорта. Плюс к этому прибавится перерасход электроэнергии или наоборот, нехватка мощности прибора.

Лучшим решением для квартиры является сплит-система: внешний блок монтируется снаружи, на фасаде здания, а внутренний, в комнате. Основной компрессор, производящий больше всего шума, находится во внешнем блоке, внутренний работает практически бесшумно.

Если в помещении планируется охлаждать несколько комнат, то оптимально выбрать для этих целей канальную сплит-систему. В этом случае внутренний блок монтируется за подвесным потолком, а воздух расходится по комнатам по системе воздуховодов. Если такой потолок отсутствует, то в каждой комнате можно установить по настенной сплит-системе. При этом, каждая из них может создавать свою температуру в каждой комнате.

Правда, при таком способе кондиционирования число внутренних и наружных блоков должно совпадать, что может испортить фасад здания, особенно если оно расположено в центре города и является архитектурным памятником. Если блоки расположены низко, они могут привлечь внимание воров и уличных хулиганов.

Выход из данной ситуации есть – купить мультисплит-систему, позволяющую объединить от 2-х до 9-ти внутренних блоков с одним наружным. Правда у нее есть один недостаток. Во время работы она либо работает на обогрев, либо на охлаждение помещения. Тем не менее, этот вариант наиболее всего подходит для многокомнатной квартиры.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика