Александр Невский
 

Как правильно спланировать свой отдых

Что бы потом не жалеть о зря потраченном времени и кровно заработанных деньгах необходимо планировать отдых заранее, а не сидя на диване в первые дни отпуска или в турагентстве полагаясь на мнение оператора.

Для начала определяем цель отдыха:

• отдохнуть не хуже других: за нормальные деньги, в проверенном месте, с комфортом, любимой компанией;

• отдохнуть на зависть всем, так сказать чтобы «жаба душила»: каждая поездка, новая ступень развития, отдых с пользой;

• отдохнуть от всего (работы, забот, домашнего хозяйства и т. п.): так отдыхают люди, которые уже достигли чего-то в жизни, довольно успешны, умеют ценить отличный отдых и используют его, как старт перед новым проектом.

Далее, место отдыха: река, горы, деревушка, лес, море, океан, необитаемый остров, круиз несколькими городами и прочее варианты, зависящие от вкуса и фантазии. Определившись с местом, необходимо выбрать туроператора, исходя из того, что обеспечивает турфирма — транспорт, проживание, питание, обслуживание и дополнительные услуги, ну и конечно же учесть цены.

Для хорошего отдыха очень важно не ошибиться в туроператоре, небезопасно искать турагентства в интернете, лучше воспользоваться уже проверенным оператором.

Определившись со всем, делаем заказ: выбираем страну и город (или деревню), место для проживания, питание (без питания, только завтрак, полу пансион или все включено). Если отдых у моря учитываем размещение отеля относительного самого моря, а также дополнительные услуги. Если остановились на экскурсионном варианте отдыха, важно обратить внимание на транспорт, систему размещения и питания, необходимость визы (например шенгенские визы).

Итак, цель отдыха определена, место тоже, с турагентством также определились, озвучиваем свои желанию менеджеру или оператору турагентства, уточняем все нюансы, задаем интересующие вопросы, сопоставляем его предложения со своими финансовыми возможностями, оформляем путевку или тур и вперед к заветному отдыху.

Главное помнить, хорошо отдыхать, как и хорошо работать, нужно учиться, ведь от того насколько хорошо проведен отдых, зависит трудоспособность всего последующего года. Отдыхайте с пользой, удовольствием и на здоровье.

Как правильно спланировать свой отдых

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика